logo

Реал упустил реальный шанс на победу

Реал Мадрид вчера принимал дортмундскую Боруссию в рамках ответной встречи полуфинала Лиги Чемпионов. Забегая вперед скажу, что Дортмунд первый финалист Лиги Чемпионов 2012-2013 гг. Реал мог пройти Боруссию, но шансом своим не воспользовался.

Уже первый гол в ворота Романа Вайденфеллера мог забить Роналдо, если бы Озил не пожадничал и не забил сам, это было в первой 10-ти минутке встречи. Вообще, как говорил впоследствии комментатор, в первые 15 минут счет уже мог быть 3-0, в пользу мадридского Реала. Но как говорят, если бы да ка бы. Вот не повезло, уж незнаю, от жадности отдельно взятых игроков или от чего-то еще, но голы не шли. Вплоть до 83 минуты встречи, когда вышедший на замену Бензема, забил первый гол. А уже через 5 минут, на 88-й минуте Серхио Рамос забил и второй. Но до конца игры оставалось пару минут, плюс еще несколько добавленных. Болельщики королевского клуба надеялись, что чудо, которого они так ждали, случится. Но не в этот раз.

Боруссия играла от обороны, и бегала в контратаки, кстати говоря, Левандовский простил мадридцам пару голов. А вратарь мадридского клуба и вовсе играл как робот, то и дело спасая свою команду от предоставленного им шанса.

Игра была интересной, но, кто болел за Реал, тот наверняка разочарован. Сегодня ждем игры Барселона – Бавария, там немного посложней ситуация. Болельщикам удачи, как и клубам.